纳税服务网

问答

收到国外汇来的咨询服务费

老师,我想请问下,我公司收到来自日本的咨询服务费10000000日元,它的会计分录是不是直接借:银行存款贷:主营业务收入(其他业务收入),还是要在做其他分录

提问人:qq521521111

回答:

对的,银行存款是外币户,按当日汇率结算,另外,根据服务内容,对照《营业税改征增值税跨境应税行为增值税免税管理办法》是不是免税,如果不免税,分录还要考虑增值税。

欢迎再次咨询!

回复人: zhanghaifengzi

要回答问题或提问,请先登录

去网站查看原网页

© 纳税服务网

www.cnnsr.com.cn

航天信息软件技术有限公司